设为首页收藏本站 手机版 关注我们:

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 84617|回复: 0
收起左侧

[通知公告] 注意!7月15日起,钦州高速公路严禁超限超载车辆通行

[复制链接]

468

主题

501

帖子

1482

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

注册时间
2015-12-30
发表于 2019-7-11 09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于禁止货运超限超载车辆通行
钦州市高速公路的通告

为保护公路基础设施,营造良好的交通运输环境和安全畅通有序的道路交通秩序,确保人民群众安全出行,根据《中华人民共和国公路法》、《中华人民共和国道路交通安全法》的有关规定,现决定自2019年7月15日起,对通行钦州市(含灵山县、浦北县)行政辖区内高速公路的货运车辆实行严管措施,禁止超限超载车辆通行。禁止通行的区域包含高速公路、收费站站前广场、高速公路引路等。对违反规定的货运车辆,由公安机关交通管理部门依照《道路交通安全法》第三十八条的规定以违反禁令标志进行处罚、扣分。运载不可解体大宗货物超限超载车辆确需行驶的,必须经县级以上地方人民政府交通主管部门批准办理超限运输许可证。承运人必须持有效《通行证》,并悬挂明显标志,按公路管理机构核定的时间、路线和时速行驶公路。

特此通告。


钦州市交通运输局  钦州市公安局
2019 年 7 月 10 日

来源:钦州市交通运输局 钦州市公安局

回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|浦北|浦北都市网 ( 桂ICP备19004102号  

Powered by 535300.NET X3.2 Copyright© 2009-2018 浦北都市网 All Rights Reserved.

QQ|小黑屋|手机版|浦北|浦北都市网 ( 桂ICP备19004102号  

GMT+8, 2019-10-14 19:33 , Processed in 0.344602 second(s), 26 queries, Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表